Школьная библиотека

Школьная библиотека

Современная школьная библиотека - это учебная библиотека, которая обеспечивает информацией и документами учебный процесс, это и специальная библиотека, которая обслуживает педагогический коллектив, и публичная библиотека, которая предоставляет учащимся необходимые ресурсы для проектной и творческой деятельности. Это библиотека, которая поддерживает внеклассную и внешкольную работу.

В жизни ребенка школьная библиотека должна стать, как первый учитель, как первая прочитанная книга, как первый настоящий друг. Ведь библиотека  это ось, вокруг которой вращается культурная жизнь школы и мира. «Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, имеющие фундаментальное значение для успешной деятельности пользователей библиотеки, их социализации в современном мире, который строится на информации и знаниях».

Положение о школьной библиотеке МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново" Шкотовского МР

Паспорт школьной библиотеки МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново" Шкотовского МР

Рабочая программа педагога-библиотекаря МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново" на 2022-2023 учебный год

Рабочая программ педагога-библиотекаря МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново" на 2023-2024 учебный год

1 октября - Международный день музыки.  Учреждён по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО в 1973 году.

День музыки – это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, но также это и праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни – музыки.В нашей школе  он был отмечен  открытым уроком
"Раз словечко, два словечка- будет песенка", который провела педагог-библиотекарь Павлова А.С.

Алла Станиславовна
познакомила учеников  с творчеством  детского композитора-песенника В. Шаинского, ребята прослушали произведения Валентина Яковлевича и  оценили великую роль музыки в жизни каждого человека

Презентация работы педагога-библиотекаря Разувановой Е.А.