Нормативная документация

1. Административный регламентпредоставления муниципальной услуги «Приём заявлений на зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Шкотовского муниципального района» постановление администрации Шкотовского МР от 01.08.2018 № 342-нпа

2. Приказ о внесении изменений в Порядок приема на обучение по Оп НОО, ООО и СОО  от 20.08.2022 года

3. Положение о правилах приема обучающихся в МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново" (Протокол № 4 от 21.12.2020 года)

4. Приказ № 19/1 от 01.02.2023 МКУ "Управление образованием" Шкотовского МР о закреплении территории за МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново" на 2023-2024 учебный год

5. Сведения о количестве свободных в ОУ мест в Разделе Сведения об образовательной организации

Началась приемная кампания по записи в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Прием в 1 класс

План набора в 1 классы
2023/2024 учебного года

Численность будущих
первоклассников в соответствии с приказами о зачислении

Информация о наличии свободных мест

(количество свободных мест)

класса

50    обучающихся

Уважаемые родители!

Заявление для зачисления ребенка родители (законные представители) могут подать в электронной форме с использованием портала Госуслуги (  https://www.gosuslugi.ru/  )  или портала образовательных услуг Приморского края (  https://portal.prim-edu.ru  ). В течении 3-х рабочих дней после подачи заявления через электронный портал родители предоставляют в ОУ весь пакет документов.

При подаче заявления родители  (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя  (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

• оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

• оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания  на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители  (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя  (или законность представления прав обучающегося);

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители  (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

В первый класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс, независимо от уровня их подготовки.